■ 穆棱门户  ■ 市政府   ■ 政 协
无障碍浏览 /
设为首页  /  加入收藏  /  网站地图
 网站首页  人大概况  新闻中心  市人大常委会  监督视窗  人事任免  代表工作  市人民代表大会  机关建设  人大资料 
 
穆棱天气: 气象预警】【乡镇天气
文章检索:
 人大简介 
 领导简介 
 机构设置 
领导简介
领导简介

市六届人大常委会党组书记、主任:汪金贵 

汪金贵,男,汉族,1962年4月出生,籍贯辽宁凤城,1986年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作,东北农学院农学专业毕业,大学学历,农学学士。  

1984年8月穆棱县农工部干事;1989年12月河西乡政府副乡长;1993年3月河西乡党委副书记;1996年2月河西乡党委副书记、政府乡长;1997年11月兴源镇党委书记;2002年12月穆棱市直水务系统党委书记、水务局局长;2003年2月穆棱市直水务系统党委书记、水务局局长、团结水库管理处副主任;2007年3月穆棱市直水务系统党委书记、水务局局长、团结水库管理处主任;2010年9月穆棱市政府党组成员、团结水库管理处主任;2011年12月穆棱市委常委、政府副市长;2012年6月穆棱市委常委、政府党组副书记、副市长;2014年12月穆棱市委副书记、统战部长;2016年11月穆棱市委副书记、人大常委会党组书记;2016年12月市六届人大常委会党组书记、主任。  

汪金贵同志是市五届、六届人大代表。  

市六届人大常委会副主任:王国祥(非党) 

王国祥,男,汉族,1962年8月出生,籍贯黑龙江依安,1984年7月参加工作,东北农学院畜牧专业毕业,大专学历、农学硕士。  

1984年7月穆棱县畜牧总站技术员;1984年10月磨刀石镇畜牧兽医站兽医、县畜禽检疫站技术员;1987年1月穆棱县兽医卫生防疫站副站长;2001年3月穆棱市畜牧总站副站长、畜牧兽医技术中心副主任;2002年9月穆棱市政协副主席、畜牧兽医局副局长;2011年12月穆棱市政府副市长;2014年12月市五届人大常委会副主任;2016年12月市六届人大常委会副主任。  

王国祥同志是市五届、六届人大代表。  

市六届人大常委会党组副书记、副主任:卢德刚  

卢德刚,男,汉族,1962年10月出生,籍贯山东昌邑,1986年10月加入中国共产党,1982年7月参加工作,吉林大学法律专业毕业,大学学历。  

1982年7月穆棱县公安局侦察员;1986年10月穆棱县委政法委秘书;1987年7月穆棱县委办公室秘书;1990年7月共青团穆棱县委副书记;1992年12月福禄乡党委副书记;1996年10月细鳞河乡党委书记;1997年4月共和乡党委书记;2001年3月磨刀石镇党委书记;2002年12月穆棱市直卫生系统党委书记、局长;2005年3月穆棱市政府党组成员、市直农业系统党委书记、农委主任;2008年10月穆棱市政府党组成员、市直农业系统党委书记、农委主任、市政府副秘书长;2010年3月市四届人大常委会党组成员、副主任;2011年12月市五届人大常委会党组成员、副主任;2016年11月市五届人大常委会党组副书记、副主任;2016年12月市六届人大常委会党组副书记、副主任。  

卢德刚同志是市一届、二届、三届、四届、五届、六届人大代表。  

市六届人大常委会党组成员、副主任:尹相武 

尹相武,男,汉族,1964年4月出生,籍贯山东日照,1987年3月加入中国共产党,1982年10月参加工作,中央广播电视大学法学专业毕业,大学学历。  

1982年10月参加工作;2010年9月牡市委提名为穆棱市人大常委会副主任;2010年11月市四届人大常委会党组成员;2011年1月市五届人大常委会党组成员、副主任;2016年12月市六届人大常委会党组成员、副主任。  

尹相武同志是市四届、五届、六届人大代表。  

市六届人大常委会党组成员、副主任:王君 

王君,男,汉族,1968年5月出生,籍贯黑龙江穆棱,1992年6月加入中国共产党,1986年9月参加工作,黑龙江省教育学院教育管理专业毕业,大学学历。  

1986年9月穆棱阀门厂工人;1990年8月河西乡团委书记;1993年12月河西乡党委秘书;1996年11月河西乡纪委书记;1997年11月河西乡政府副乡长;1998年4月穆棱市委组织员办公室副科级组织员;2002年1月穆棱市发展计划局副局长;2004年3月穆棱市发展计划局副局长、政务超市管理中心副主任;2004年11月穆棱市发展和改革局副局长、政务超市管理中心副主任;2007年2月福禄乡党委副书记、政府乡长;2009年2月穆棱镇党委副书记、政府镇长;2009年6月穆棱镇党委书记;2010年8月穆棱镇党委书记、街道工委书记;2011年9月穆棱镇党委书记、人大主席、街道工委书记;2013年10月穆棱市工业和科技信息化局局长、工委副书记;2014年1月新疆福海县委常委、政府副县长;2016年11月穆棱市人大常委会党组成员;2016年12月市六届人大常委会党组成员、副主任。  

王君同志是市六届人大代表。  

主办单位:穆棱市人大常委会 承办单位:穆棱市网宣办
推荐1024*768分辨率,16位以上颜色,IE6.0以上版本浏览器 黑ICP备:0500 1014
Copyright @ 2014-2016 rd.muling.gov.cn Muling All Rights Reserved

本日访问人数: